Войти в почту

Овечкин вышел на второе место по количеству матчей в НХЛ среди россиян, догнав Гончара

ТАСС, 6 декабря. Игроки "Вашингтона" одержали победу над "Эдмонтоном" со счетом 3:2 в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в ночь на вторник.

Овечкин вышел на второе место по количеству матчей в НХЛ среди россиян, догнав Гончара
© ТАСС

Шайбы у победителей забросили Ларс Эллер (28-я минута), Ти Джей Оши (37) и Ник Дауд (48), у проигравших отличились Бретт Кулак (22) и Коннор Макдэвид (36).

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин провел свой 1 301-й матч в НХЛ, по этому показателю он сравнялся с Сергеем Гончаром, с которым делит второе место среди российских игроков. Лидером является Алексей Ковалев (1 316). Форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов отдал в матче с "Эдмонтоном" голевую передачу.

Лидер Западной конференции "Вегас" на выезде обыграл "Бостон" в серии буллитов (4:3) и сумел прервать его рекордную серию домашних побед со старта сезона, которая составила 14 матчей.

Форварды "Сент-Луиса" Павел Бучневич и Владимир Тарасенко забросили по одной шайбе в выездном матче с "Нью-Йорк Рейнджерс" (4:6). 27-летний Бучневич отличился уже в третьем матче подряд, набрав в этом сезоне 20 очков (9 голов + 11 передач). Тарасенко забросил свою 7-ю шайбу в текущем сезоне, их одноклубник Иван Барбашев отдал в игре с "Рейнджерс" голевую передачу. Форвард "Рейнджерс" Артемий Панарин отдал два результативных паса, его партнер по команде вратарь Игорь Шестеркин отразил 25 бросков из 29.

"Сент-Луис" потерпел четвертое поражение подряд. Действующий обладатель Кубка Стэнли "Колорадо" уступил на выезде "Филадельфии" со счетом 3:5. Вратарь гостей Александр Георгиев отразил 29 бросков из 33.