Шайбы Кузьменко и Михеева помогли «Ванкуверу» обыграть «Сан-Хосе»

spn.com Шайбы Кузьменко и Михеева помогли «Ванкуверу» обыграть «Сан-Хосе»

Шайбы Кузьменко и Михеева помогли «Ванкуверу» обыграть «Сан-Хосе»
© Betassist

Россияне вновь помогли «косаткам» продлить победную серию.

Ранним утром 8 декабря (мск) на льду арены «Эс-Эй-Пи-центр» в Сан-Хосе (штат Калифорния, США) состоялся очередной матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Сан-Хосе Шаркс» принимал «Ванкувер Кэнакс». Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 6:5 ОТ.

В составе «косаток» заброшенными шайбами отметились Дакота Джошуа (дубль), Илья Михеев, Андрей Кузьменко, Нильс Хёгландер и Эллиас Петтерссон, отличившийся в овертайме. У «акул» точные броски удались Нику Бонино, Тимо Майеру, Логану Кутюру, Джоне Гаджовичу и Кевину Лабанку.

Андрей Кузьменко за 16:54 на льду набрал 2 (1+1) очка за результативность, а его коэффициент полезности составил «+1».

Илья Михеев за 17 минут 50 секунд игрового времени сумел забросить девятую шайбу в сезоне, а его показатель полезности по итогу сегодняшней встречи составил «0».

В составе «Сан-Хосе» голевой передачей отметился Александр Барабанов. 28-летний россиянин за 21:15 нанёс два броска в створ и заработал показатель полезности «+1».