Войти в почту

Хоккейная «Сибирь» на своем льду уступила «Салавату Юлаеву» со счётом 3:6

Вечером в четверг, 8 декабря «Сибирь» на домашней арене принимала уфимский «Салават Юлаев».

Хоккейная «Сибирь» на своем льду уступила «Салавату Юлаеву» со счётом 3:6
© Bfm.ru Новосибирск

Гости забили первыми – уже на второй минуте матча отличился Даниил Скориков. В середине периода нападающий «Сибири» Денис Голубев сравнял счёт.

В начале второго периода Трефор Мёрфи получил 4 минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой. Вслед за ним на скамейку отправился Никита Сетдиков, и «Салават» в течение 2,5 минут трижды поразил ворота новосибирцев. После этого Андрей Мартемьянов заменил Дениса Костина на Антона Красоткина.

В середине периода Владимир Бутузов с передач Тейлора Бека и Тревора Мёрфи смог отыграть одну шайбу.

На шестой минуте третьего периода Владимир Бутузов оформил дубль и сократил отставание хозяев до минимума. Но уже через 18 секунд пятую шайбу в ворота «Сибири» забросил Сергей Шмелёв.

Окончательный счёт установил нападающий гостей Николай Кулёмин, поразив пустые ворота.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов так прокомментировал поражение от уфимцев:

«Сегодня нам противостоял очень опытный боец, и Крым и рым прошёл. Мы постарались сыграть в прессинг — многое удавалось, многое в атаке получалось, но, к сожалению, масса очень ненужных удалений поставила нас на колени. Хотя мы и проиграли, я благодарен парням, что они шли до конца. Были моменты, когда могли зацепиться, но тактическая ошибка поставила нас в положение, что уже не смогли отыграться. В третьем периоде не хватило уже ни эмоций, ни свежести в голове. К сожалению, подготовка у нас была маленько скомканная. Спасибо болельщикам за поддержку».

Следующий матч «Сибирь» проведёт в только 19 декабря на выезде. Соперник – челябинский «Трактор».