Войти в почту

Вратарь Дорожко рассказал, что все еще находится в шоке от вызова в сборную России

ЧЕЛЯБИНСК, 10 декабря. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Голкипер подмосковного клуба Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Витязь" Максим Дорожко все еще пребывает в состоянии шока от полученного вызова в сборную России на Кубок Первого канала, который пройдет с 15 по 18 декабря. Об этом Дорожко рассказал ТАСС в субботу.

Вратарь Дорожко рассказал, что все еще находится в шоке от вызова в сборную России
© ТАСС

Состав команды был объявлен 7 декабря.

"Мне мама первая скинула информацию, откуда-то из "Телеграма", где выложили пост. В день, когда выложили, прислали фотографию вызова. Нахожусь в шоке на самом деле, но думаю, все получится и все будет супер", - сказал Дорожко.

Вратарь был включен в состав сборной дивизиона Боброва на Матч звезд чемпионата КХЛ по итогам голосования болельщиков, звездный уикенд проходит с 10 по 11 декабря в Челябинске. "Усталости от того, что нет отдыха в паузе, не чувствую. Скажу так, что отдохнем в отпуске. Ничего страшного, что не отдохну пару дней", - отметил Дорожко.

Дорожко занимает второе место среди вратарей по проценту отбитых бросков в сезоне (94,3%), уступая только Никите Серебрякову из владивостокского "Адмирала" (94,9%). "Долго к этому шел, получилось сделать небольшой шаг вперед с этого сезона за счет работы, помощи родных, близких, родителей, друзей. Каждый из тренеров что-то внес: со школы ты чему-то учишься, кого-то выделить из тренеров нельзя. Много тренировался с Юрием Владимировичем Петровым в Рязани, с Виталием Шмаковым", - сказал Дорожко.