«Кристалл» обыграл самарский ЦСК ВВС в заключительном матче года

Саратовский хоккейный клуб «Кристал» обыграл самарский ЦСК ВВС в последнем матче этого года. Домашняя встреча закончилась со счетом 5:1, сообщает пресс-служба команды.

Первую шайбу на шестой минуте забил нападающий Евгений Кириллов. Уже через полминуты его успех повторил Артем Захаров. На 17-й минуте отличился Дмитрий Кормилов, на 36-й забил Александр Шастов.

В третьем периоде гости сменили голкипера, а затем отыграли один гол. Менее чем за две минуты до конца игры самарцы вовсе отказались от вратаря, выпустив полевого игрока. Именно это позволило Дмитрию Кормилову оформить заключительный пятый гол в пустые ворота соперника.

По данным турнирной таблицы, «Кристалл» занимает второе место в Первенстве ВХЛ.

Следующий матч саратовцев состоится 14 января. Дома они примут казанский «Феникс».