Войти в почту

«Калгари» — «Ванкувер»: Дэррил Саттер поднимется в зону плей-офф

hl.com «Калгари» — «Ванкувер»: Дэррил Саттер поднимется в зону плей-офф

«Калгари» — «Ванкувер»: Дэррил Саттер поднимется в зону плей-офф
© Betassist

Назем Кадри, Элиас Линдхольм и компания разберутся с «косатками».

Матч регулярного чемпионата НХЛ «Калгари Флэймз» — «Ванкувер Кэнакс» пройдёт 15 декабря в 6:00 мск в Калгари на стадионе «Скоушабэнк Саддлдоум».

«Калгари» — «Ванкувер»: составы команд

«Калгари» не может рассчитывать лишь на Оливера Чюлингтона. У «Ванкувера» вне игры Трэвис Дермотт, Тэтчер Демко, Такер Пулман, Элиас Петтерссон и Таннер Пирсон.

«Калгари» — «Ванкувер»: история личных встреч

Статистика после 84 встреч — 42-0-42 при разнице заброшенных шайб 242:249. В предсезонке турнирные пути команд переплетались дважды. Обе встречи завершились в пользу «Калгари».

Анализ и прогноз на матч регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» — «Ванкувер» (15.12.2022)

«Калгари» достойно выступил в прошлой регулярке, завершив турнирную дистанцию на третьей строчке турнирной таблицы Западной конференции. «Огоньки» в первую очередь выделялись на общем фоне надёжной игрой в защитном блоке благодаря феноменальной игре Якоба Маркстрёма в воротах.

На старте турнирной дистанции текущего сезона команда Дэррила Саттера не отличается стабильностью результатов. Она выиграла лишь в 13 играх из 28, набрав 53,6% возможных очков. Заметно снизилась надёжность тылов. «Огни Калгари» пропускают в среднем 3,07 шайбы за игру — медианный показатель. Элиас Линдхольм и компания не компенсируют в полной мере слабую игру в обороне производительностью атаки. Игроки выполняют по 33,9 броска и забивают по 3,04 гола за игру.

«Ванкувер», несмотря на слабую игру в обороне, идёт вслед за «Калгари». Подопечные Брюса Будро пропускают в среднем по 3,86 гола за матч (только два клуба хуже играют в обороне), но при этом Бо Хорват и партнёры сравнительно успешнее играют в атаке. Игроки выполняют по 30,2 удара и реализовывают 11,5% из них — 3,46 шайбы за игру.

Хозяева предпочтительнее в качестве фаворита. «Калгари» превосходит соперника в классе, да и статус родного льда сбрасывать не стоит. «Огни» на «Скоушабэнк Саддлдоум» демонстрируют сравнительно лучшие результаты. При таких раскладах рекомендуем ставку на тотал больше 5.5 шайбы за 1.70 в БК «Марафон». Можно заключить пари — «Калгари» победит и тотал больше 5.5 шайбы за 2.85, и при этом можно использовать выгодный приветственный бонус от БК «Марафон».

«Калгари» — «Ванкувер»: ставка на матч регулярного чемпионата НХЛ 15 декабря 2022 года

Ставка: тотал больше 5.5 шайбы 1.70.