«Салават Юлаев» завершил выездной тур в Новосибирск убедительной победой над «Сибирью»

Фото: hcsalavat.ru Победой над командой «Сибирь» завершился выездной тур хоккеистов «Салавата Юлаева» во время игры в Новосибирске. В заключительном матче 7 гостевой серии чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги уфимцы забили в ворота сибиряков 6 голов, закончив матч со счетом 6:3. В первом периоде матча ничто не предвещало серьезного отрыва уфимской команды. Игроки ушли на перерыв с ничейным счетом 1:1 после обмены голами Даниила Скорикова (на 2 минуте) и Дениса Голубева (на 8 минуте). Однако во 2 периоде перевес башкирской команды стал очевидным. Уже к 30 минуте «юлаевцы» выигрывали со счетом 1:4. Через минут сибиряк Владимир Бутузов сократил разницу в голах и продублировал гол в начале 3 периода. Однако счет с минимальным разрывом 3:4 в пользу «Салавата» продержался всего 17 секунд. Сначала еще одну шайбу в ворота «Сибири» забил Сергей Шмелев, а за минуту до окончания матча Николай Кулемин увеличил разрыв еще на один забитый гол. Первый матч на выезде уфимская команда провела 4 декабря в столице Казахстана. Там встреча с «Барысом» принесла «юлаевцам» поражение (1:2). На второй встрече в Омске «Салават» выиграл у местного «Авангада» (3:1). Следующая встреча с омским клубом, которая состоится в Уфе, намечена на 19 декабря.

«Салават Юлаев» завершил выездной тур в Новосибирск убедительной победой над «Сибирью»