Войти в почту

Выставлявшийся на драфт отказов Зайцев отличился передачей во втором матче НХЛ подряд

ТАСС, 15 декабря. "Оттава" со счетом 3:2 одержала домашнюю победу над "Монреалем" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в ночь на четверг.

Выставлявшийся на драфт отказов Зайцев отличился передачей во втором матче НХЛ подряд
© ТАСС

У победителей шайбы забросили Шейн Пинто (22-я минута), Дрейк Батерсон (26), Брэди Ткачук (29), у проигравших - Кирби Дак (49), Кристиан Дворак (54).

31-летний защитник "Оттавы" Никита Зайцев отличился результативной передачей во втором матче подряд, в нынешнем сезоне на его счету три паса. Двукратный бронзовый призер чемпионата мира был выставлен "Оттавой" на драфт отказов 9 ноября, но никто из клубов НХЛ не взял его. Контракт Зайцева с канадским клубом рассчитан до конца сезона-2023/24. Форвард "Монреаля" Евгений Дадонов отдал четвертую передачу в сезоне.

В турнирной таблице Атлантического дивизиона "Оттава" с 28 очками в 29 играх занимает предпоследнее, седьмое место, "Монреаль" идет шестым, набрав 30 очков в 29 матчах. В следующей встерче "Оттава" 17 декабря на выезде сыграет с "Детройтом", "Монреаль" 16 декабря примет "Анахайм".

Нападающий "Миннесоты" Кирилл Капризов сделал 19-ю результативную передачу в сезоне в домашнем матче с "Детройтом" (4:1). Из 17 последних игр "Миннесоты" Капризов не отличился результативными действиями лишь в одной. Всего на счету российского нападающего в текущем сезоне 36 очков (17 шайб + 19 передач) в 29 матчах.