Пётр Кочетков совершил эффектный сейв в матче с «Питтсбургом». Видео

Завершился матч регулярного сезона Национальной хоккейной лиги, в котором «Каролина Харрикейнз» принимала «Питтсбург Пингвинз». Победу со счётом 3:2 (0:0, 1:1, 2:1) одержали хозяева льда. В одном из эпизодов игры российский голкипер хозяев Пётр Кочетков совершил эффектный сейв, который помог команде одержать победу над соперниками. ВИДЕО Счёт в матче был открыт на 24-й минуте — усилиями Дерека Степана, выведшего «Каролину» вперёд. На 33-й минуте Рикард Ракелль с передачи Евгения Малкина и Криса Летанга сравнял счёт, а на 46-й минуте Брок Макгинн вывел «Питтсбург» вперёд. Однако всего через три минуты Брэди Шэй сравнял счёт, а ещё через пять минут Джордан Стаал поставил точку в матче, забив третью шайбы «Каролины» в этой встрече.