Войти в почту

Форвард "Тампы" Кучеров продлил свою результативную серию в НХЛ до семи матчей

ТАСС, 18 декабря. "Тампа" на выезде со счетом 5:1 победила "Монреаль" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в ночь на воскресенье.

Форвард "Тампы" Кучеров продлил свою результативную серию в НХЛ до семи матчей
© ТАСС

У победителей шайбы забросили Брэндон Хэгел (3-я и 38-я минуты), Николас Пол (12), Энтони Сирелли (30), Никита Кучеров (59), у проигравших - Ник Судзуки (41). 29-летний Кучеров также отдал результативную передачу. Его результативная серия в чемпионате насчитывает семь матчей, при этом в последних трех играх россиянин набирает больше одного очка. В текущем сезоне на счету Кучерова 47 очков (12 шайб + 35 результативных передач). Его одноклубник вратарь Андрей Василевский отразил 22 из 23 бросков. В турнирной таблице Атлантического дивизиона "Тампа" с 41 очком в 30 матчах занимает третье место, "Монреаль" с 30 очками в 31 игре - последнее, восьмое. В следующем матче "Тампа" 21 декабря на выезде встретится с "Торонто", "Монреаль" 20 декабря в гостях сыграет с "Аризоной".

Нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов отдал две результативные передачи в победном домашнем матче с "Торонто" (5:2). Его одноклубник Александр Овечкин не сумел забить во второй игре подряд. Ему осталось забросить одну шайбу чтобы догнать в списке лучших снайперов регулярных чемпионатов НХЛ занимающего второе место Горди Хоу, на счету которого 801 гол. Защитник "Вашингтона" Эрик Густафссон сделал хет-трик и был признан первой звездой матча. Вратарь "Торонто" Илья Самсонов отразил 23 броска из 28. Следующий свой матч "Вашингтон" проведет дома против "Детройта" 20 декабря.

"Нью-Йорк Рейнджерс" на выезде обыграл "Филадельфию" (6:3). Нападающий нью-йоркской команды Артемий Панарин забросил 7-ю шайбу и отдал 30-ю результативную передачу в сезоне. Россиянин превзошел рекорд Люка Робитайла для левых крайних форвардов по передачам за восемь сезонов - на его счету 412 передач. "Каролина" дома победила "Даллас" (5:4 ОТ). 22-летний нападающий Андрей Свечников хозяев забросил 17-ю шайбу в сезоне, также на его счету результативная передача в овертайме.

Вратарь "Флориды" Сергей Бобровский отразил 30 бросков из 32 в выездном матче с "Нью-Джерси" (4:2). Его партнер по команде Григорий Денисенко впервые в сезоне отметился результативной передачей, всего в НХЛ нападающий провел три матча. Лидер Атлантического дивизиона "Бостон" одержал домашнюю победу над "Коламбусом" (4:2) и довел домашнюю серию игр, в которых набирает очки, до 18 матчей. Вратарь "Коламбуса" Даниил Тарасов отразил 35 бросков из 39.