Войти в почту

ФХР обсудит вопрос создания женской сборной России по хоккею 3х3

МОСКВА, 18 декабря. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Федерация хоккея России (ФХР) планирует обсудить вопрос создания женской национальной команды в дисциплине "хоккей 3х3". Об этом ТАСС в воскресенье рассказал первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг.

Мужская сборная России в пятницу заняла третье место на турнире по хоккею 3х3 в рамках Кубка Первого канала.

"Мы считаем, что у нас сильная женская сборная и надо развивать и команды 3х3, и 5х5. Хоккей 3х3 дополняет классический хоккей, и тут не нужно что-либо исключать, - сказал Ротенберг. - Хоккей 3х3 - это часть большого хоккея, важная деталь, которая помогает развитию, и, конечно, для женского хоккея обязательно нужна такая сборная. Мы обсудим возможность ее создания".

Ранее заместитель руководителя главного управления по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Олимпийского комитета России Сергей Косилов на панельной дискуссии в рамках Международного хоккейного форума высказал мнение, что ФХР нужно акцентировать внимание на подготовке женской команды по хоккею 3х3 с учетом слабого выступления женской национальной команды на Олимпийских играх и возможного включения хоккея 3х3 в олимпийскую программу.

Лучшим результатом женской сборной России на Олимпиаде является четвертое место на Играх 2018 года.