23 сейва Кочеткова помогли "Каролине" одержать победу над "Питтсбургом"

Матч регулярного чемпионата НХЛ прошел в Роли.

"Каролина" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ победила "Питтсбург" со счетом 3:2.

В составе "ураганов" забивали Дерек Степан (24-я минута), Шей Брэди (49) и Джордан Стаал (54).

У "пингвинов" голами отличились Рикард Ракелль, реализовавший с передачи Евгения Малкина численное преимущество (33), и Брок Макгинн (46).

Российский вратарь "Каролины" Петр Кочетков отразил 23 из 25 бросков по своим воротам.

"Харрикейнз" набрали 44 очко и идут на втором месте в турнирной таблице Столичного дивизиона, где "Пингвинз" с 40 очками занимают четвертое место, они также попадают в зону плей-офф благодаря седьмой позиции на Востоке.

"Каролина" 21 декабря примет "Нью-Джерси", "Питтсбург" в этот же день сыграет дома против "Рейнджерс".

НХЛ

Регулярный чемпионат

"Каролина Харрикейнз" - "Питтсбург Пингвинз" - 3:2 (0:0 1:1, 2:1)

Голы: 1:0 – Степан (Ноусен), 23:25 1:1 – Ракелль (Летанг, Малкин), 32:20 (Бол.) 1:2 – Макгинн (Капанен), 45:03 2:2 – Шей (Дж.Стаал, Степан), 48:17 3:2 – Стаал (Шей, Фаст), 53:33

Вратари: Кочетков 23/25 – Смит 26/29.