Тренер сборной России по хоккею Жамнов опроверг информацию о своей отставке

Главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов прокомментировал информацию о свой отставке. Его слова передает "Спорт-Экспресс". Накануне журналист Алексей Шевченко сообщил, что контракт Жамнова, который рассчитан до конца сезона, продлен не будет. "Я остаюсь в сборной. Тренерский совет обсуждал Кубок Первого канала. Никаких отставок, ничего. У меня есть контракт до конца сезона. Самому уже смешно становится от такой информации", - сказал Жамнов. На прошедшем Кубке Первого канала сборная России разгромила Казахстан со счетом 6:2, но уступила команде Белоруссии в серии буллитов — 4:5. Таким образом, подопечные Жамнова заняли лишь второе место. Победителями Кубка Первого канала стали белорусские хоккеисты. Жамнов возглавляет сборную России с сентября 2021 года. Под его руководством национальная команда выиграла серебряные медали на Олимпийских играх — 2022.