«Дизель» одержал победу в упорной борьбе со столичной «Звездой»

Матчем против столичной «Звезды» игроки «Дизеля» открыли юбилейный год, посвященный 75-летию пензенской хоккейной дружины. Игра началась с символического вбрасывания и в целом порадовала болельщиков. Хозяева постарались захватить инициативу с первых минут и уже в середине стартового периода сумели отличиться в большинстве - шайбу забросил Григорий Глебов.

«Дизель» одержал победу в упорной борьбе со столичной «Звездой»
© penzainform.ru

Однако москвичи не расклеились и очень быстро сумели вернуться в игру. Помогло удаление пензенского хоккеиста, и в неравных составах «армейцы» восстановили равновесие. Но оно продержалось недолго: в начале второй 20-минутки форвард «Дизеля» Михаил Большаков поразил ворота гостей. Как впоследствии выяснилось, это был победный гол.

Несмотря на двукратное преимущество по броскам, пробить оборону «Звезды» пензенцы больше не смогли. Однако счета 2:1 хватило для выигрыша, уже 10-го в последних 12 матчах.

Сурская ледовая дружина с 50 очками занимает 2-е место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ, пропустив вперед только ханты-мансийскую «Югру».