"СЭ": Жамнов может возглавить "Ак Барс"

Главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов может возглавить казанский "Ак Барс". Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". По информации источника, Жамнов рассматривается руководством татарского клуба в качестве замены Олегу Знарку, который покинул клуб 3 декабря. В настоящий момент исполняющим обязанности главного тренера "Ак Барса" является Юрий Бабенко. Напомним, что Жамнов возглавляет сборную России с сентября 2021 года. Под его руководством национальная команда выиграла серебряные медали на Олимпийских играх — 2022. На прошедшем Кубке Первого канала сборная России разгромила Казахстан со счетом 6:2, но уступила команде Белоруссии в серии буллитов — 4:5. Таким образом, подопечные Жамнова заняли лишь второе место. Победителями Кубка Первого канала стали белорусские хоккеисты. Ранее Алексей Жамнов прокомментировал информацию о своей отставке из сборной России.