«Трактор» победил «Магнитку» по буллитам, «Салават Юлаев» нанес «Автомобилисту» четвертое поражение подряд в КХЛ

Челябинский «Трактор» победил магнитогорский «Металлург» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ. Основное время и овертайм встречи в Магнитогорске завершились со счетом 4:4. В основное время за «Трактор» забивали Теему Пулккинен (7, 38), Сергей Калинин (44) и Никита Сошников (46). В составе «Магнитки» голы на счету Андрея Чибисова (7), Дениса Зернова (13), Николая Голдобина (25) и Коди Кёррана (54). В серии буллитов, которая дошла до восьмых бросков, победу «Трактору» принес Максим Шабанов. «Трактор» примет уфимский «Салават Юлаев» 28 декабря, «Металлург» в этот же день в гостях сыграет с казанским «Ак Барсом». «Салават Юлаев» дома победил екатеринбургский «Автомобилист» в овертайме — 3:2. В основное время за «Салават» отличились Данил Башкиров (10) и Степан Санников (37), у «Автомобилиста» голами отметились Анатолий Голышев (25) и Сергей Широков (59). Победная шайба на первой минуте овертайма на счету нападающего «Салавата» Сергея Шмелева. «Автомобилист» проиграл в четвертом матче подряд. Команда из Екатеринбурга 28 декабря на выезде проведет встречу с омским «Авангардом». Несмотря на поражение, «Автомобилист» сохранил первое место в Восточной конференции КХЛ с 61 очком, «Металлург» идет вторым с 58 очками, «Салават Юлаев» — пятый (54), а «Трактор» — 10‑й (40). Челябинский клуб провел 44 игры, остальные команды — по 43. КХЛ. Регулярный чемпионат «Металлург» (Магнитогорск) — «Трактор» (Челябинск) — 4:5 Б (2:1, 1:1, 1:2, 0:1) Голы: Чибисов, 6:29 (ВИДЕО). Зернов, 12:15 (бол.) (ВИДЕО). Голдобин, 24:26 (ВИДЕО). Кёрран, 53:15 (ВИДЕО). — Пулккинен, 6:58 (ВИДЕО), 37:47 (бол.) (ВИДЕО). Калинин, 43:13 (бол.) (ВИДЕО). Сошников, 45:02 (ВИДЕО). Победный буллит: Шабанов