Канада потерпела сенсационное поражение на старте МЧМ-2023

IHF Канада потерпела сенсационное поражение на старте МЧМ-2023

Канада потерпела сенсационное поражение на старте МЧМ-2023
© IIHF

Чемпионы пострадали от чехов.

В Галифаксе (Канада) состоялся матч группового этапа молодёжного чемпионата мира между хозяевами турнира и чехами. Североамериканцы потерпели сенсационное поражение со счётом 2:5. Определяющим стал третий период, который европейцы сыграли 3:1.

В составе канадцев отличились лидеры сборной – Шейн Райт и Коннор Бедард. Заброшенными шайбами в составе сборной Чехии отметились Давид Шпачек, Давид Моравец, Станислав Свозил Ярослав Хмеларж и Матоуш Меншик.

Также в группе А с Канадой и Чехией сыграют Швеция, Германия и Австрия. Далее Чехия встретится с Австрией, Канада – с Германией.

Канада является действующим чемпионом мира. В финальном матче она обыграла в овертайме Финляндию со счётом 3:2.

Из-за санкций Международной федерации хоккея (ИИХФ) на МЧМ-2023 не сыграет сборная России.