«Ньюкасл» не оставил «Лестеру» ни шанса

«Ньюкасл» играл против «Лестера» в четвертьфинале Кубка лиги и доминировал на поле. Шон Лонгстафф (дважды) и Жоэлинтон могли сыграть точнее в завершении, чтобы открыть счет уже в первом тайме. Еще две атаки в последний момент прервали защитники.

«Ньюкасл» не оставил «Лестеру» ни шанса

Сразу после перерыва на помощь гостям пришла штанга, которая приняла на себя удар Жоэлинтона. Каллум Уилсон после стандарта пробил чуть выше. Героем матча на 60-й минуте стал Дэн Бёрн, который обокрал защитников, вышел на ворота с острого угла и пробил между ног голкиперу. Мигель Альмирон одним пасом отрезал всю оборону, и Жоэлинтон забил второй гол. У Джейми Варди было два шанса - досадные минимальные промахи.

2:0, «Ньюкасл» заслуженно победил.

Протокол игры Ньюкасл 2:0 Лестер (1:0) Бёрн Дэн 60' (2:0) Жоэлинтон 72' Поуп Ник • Триппьер Киран • Шёр Фабиан • Ботман Свен 82'Бёрн Дэн 38' • Лонгстафф Шон 36' • Гимараэс Бруно • Уиллок Джо 90' (Мёрфи Джейкоб ( 90') • Альмирон Мигель 84' (Сен-Максимен Аллан ( 84') • Уилсон Каллум 78' (Исак Александр ( 78') • Жоэлинтон Запасные: Ритчи Мэтт • Ласcеллс Джамал • Андерсон Эллиот • Вуд Крис • Дарлоу Карл • Манкильо Хави Уорд Дэнни II • Кастань Тимоти • Амарти Даниэль • Фас Ваут • Томас Люк 64' (Ихеаначо Келечи ( 64') • Ндиди Уилфред 67' • Тилеманс Юри • Олбрайтон Марк • Перес Айосе 62' • Барнс Харви • Дака Патсон 64' (Варди Джейми ( 64') Запасные: Брант Льюис • Иверсен Даниэль • Брэйбрук Сэмми • Сёюнджю ЧагларМакатир Кейси • Менди Нампали • Вестергор Янник 10 января. Стадион "Сент-Джеймс Парк".