Волгоградские гандболистки проиграли «Ладе» из Тольятти

В заключительном домашнем поединке предварительного этапа чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги «Динамо-Синара» принимало в городе-герое на Волге тольяттинскую «Ладу». «Бело-голубые» дали крепкий бой, но уступили 26:29.

Волгоградские гандболистки проиграли «Ладе» из Тольятти
© Волгоградская правда

Отличный 1-й тайм

В матче 1-го круга, который состоялся еще 25 сентября 2022 года, подопечные Олега Кулешова проиграли на выезде 18:26. Конечно, спортсменки из Автограда и в этот раз были фаворитами, но и волгоградки уже много раз в текущем сезоне доказывали, что с ними стоит считаться.

В начале матча на площадке шла равная борьба. Динамовки сумели впервые выйти вперед на 5-й минуте после точного броска лидера нашей команды Екатерины Долматовой.

Тольяттинские гандболистки не сдавались, и на 10-й минуте поединка Ольга Фомина вывела «Ладу» вперед. Но к перерыву волгоградки повели с разницей в 2 мяча – 15:13. Причем преимущество подопечных Олега Кулешова достигало и 5 мячей.

Упустили победу

Но на 40-й минуте матча гостьи захватили лидерство после попадания Натальи Решетниковой. Однако за 15 минут до финальной сирены юная Варвара Семина снова вывела волгоградскую команду вперед.

К сожалению, удержать победу «бело-голубые» не сумели. Ольга Фомина, Елизавета Малашенко и Юлия Кунцевич 4 раза подряд поразили ворота волгоградской команды. Голкипер «Лады» Юлия Кунцевич забросила мяч со своей половины площадки, когда Олег Кулешов решил заменить вратаря на 7-го полевого игрока.

В итоге получилось очень обидное и незаслуженное поражение.

23 января волгоградки сыграют в Москве с китайским «Фениксом».