Хоккеисты команды Лукашенко одержали очередную победу

Не изменяя доброй традиции, единодушно констатируют белорусские спортивные обозреватели, хоккейная команда Лукашенко одержала в субботу уже третью победу в матчах XVI соревнований среди любителей на призы президентского спортивного клуба.

© Российская Газета

На это раз на льду "Олимпик-Арены" дружина белорусского лидера обыграла 21 января хоккеистов Могилевской области со счетом 7:2 (3:0, 2:0, 2:2), информирует 21 января БЕЛТА.

Судя по комментариям, встреча прошла с большим преимуществом хозяев поля, которые смогли в первом периоде забросить три шайбы. Уже на исходе третьей минуты свое мастерство проявил Павел Волчек, затем его почин поддержал Максим Парфеевец, а за полторы минуты до перерыва Николай Лукашенко в третий раз поразил ворота гостей.

Динамика встречи, признает и судейская команда, продолжала сопутствовать лидерам турнира. В самом начале второй трети матча свою первую шайбу забросил дебютант президентской команды Алексей Шантыка, а за двадцать секунд до окончания периода Олег Антоненко увеличил разрыв до пяти шайб.

Уже в заключительном периоде еще дважды отличился Николай Лукашенко, оформивший свой очередной хет-трик в этом турнире. Правда, гости смогли ответить голами Александра Матерухина и Сергея Зубарева.

Что касается лучших игроков сегодняшней встречи, то ими, уточняет агентство, признаны Николай Лукашенко и Виталий Герасименко.

После сегодняшней победы в активе ледовой дружины главы государства стало семь очков. До этого, как уже сообщал "СОЮЗ", лидеры обыграли соперников из Витебской и Гомельской областей, сыграв вничью и с хоккеистами Минской области. Как известно, первый этап турнира завершится в марте, после чего первая четверка продолжит борьбу за награды в матчах плей-офф.

Остается добавить, что по устоявшейся традиции в обоих перерывах хоккейного матча перед болельщиками выступили эстрадные исполнители. А самые активные фанаты прямо на льду приняли участие в конкурсах, победители которых стали обладателями призов от президентского спортивного клуба. Не остались без подарков и остальные зрители: сразу после окончания встречи они получили десятки игрушек от игроков команды президента.