Войти в почту

Президент Беларуси устроил круг почета для парня из Донбасса

Спортивные трибуны стоя аплодировали парню в инвалидной коляске из Донбасса Павлу Прохоренкову, для которого 21 января президент Беларуси Александр Лукашенко устроил круг почета по ледовой арене после хоккейного матча, сообщает БЕЛТА, ссылаясь на видео с "Олимпик-Арены".

Президент Беларуси устроил круг почета для парня из Донбасса
© Российская Газета

Молодой офицер признался, что хоккеем увлекается не сильно, хотя свое время катался на коньках. Сама же напряженная игра на ледяной арене в Минске ему понравилась. "Эмоции непередаваемые", - признался он репортерам.

В Беларусь военнослужащий попал в минувшем году на лечение. В армию он ушел еще 2017-м году, и за пять лет в артиллерии дослужился до лейтенанта. К сожалению, в результате ранения в донецкой больнице Павлу пришлось ампутировать ногу, а чтобы спасти вторую, его отправили в Беларусь, где медики областной больницы ее собирали в буквальном смысле как мозаику.

Кстати, еще находясь в донецкой клинике, Павел расписался со своей девушкой, а чуть позже на свет у них появился сын Мирослав. Правда, пока счастливый отец видел его только на фото, пока готовился к операции в Беларуси. Но через несколько месяцев семья воссоединилась в Минске, где они мечтают стать гражданами Синеокой.