СКА сравнял счет в армейском дерби регулярки сезона

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ питерский СКА на своем льду обыграл московский ЦСКА - 3:1. Это третья победа питерцев в армейском дерби, по матчам в «регулярке» между этими клубами – паритет, 3:3. Ранее СКА обыграл армейцев Москвы 2:3ОТ и 6:2, а «красно-синие» были сильнее трижды - 2:1, 3:1 и 4:2.Сегодня за питерский клуб шайбы забросили нападающие Марат Хайруллин, Эмиль Галимов и Никита Гусев. СКА привычно активно начал матч, но быстро реализовать свои моменты не получилось, а издержкой плотной и интенсивной игры стало удаление. Москвичи не смогли реализовать большинство за две минуты, однако через секунду после того, как составы стали равными, Даррен Диц попал точно под перекладину.На 18-й минуте первого периода восстановил равенство в счёте Марат Хайруллин с передачи Александра Никишина. В третьем периоде инициатива переходила из рук в руки, но в концовке больше сил осталось у петербуржцев. Кристиан Ярош удалился за выброс шайбы, а Эмиль Галимов реализовал большинство. Нападающий дождался отскока от Шарыченкова после броска Андрея Педана и добил шайбу в сетку. Это был сотый гол Галимова в КХЛ. Окончательный счёт в матче на последней минуте матча установил Никита Гусев.СКА лидирует в турнирной таблице Западной конференции, набрав 90 очков. ЦСКА идет третьим - 74 очка.

СКА сравнял счет в армейском дерби регулярки сезона
© Спорт уик-энд

КХЛ. Регулярный чемпионатСКА - ЦСКА - 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)Голы: Дитц - 5 (Соркин, Григоренко), 13:36 - 0:1. Хайруллин - 25 (Никишин), 17:24 - 1:1. Галимов - 4 (бол., Педан, Ожиганов), 57:30 - 2:1. Гусев - 20 (бол., Галимов), 59:47 - 3:1. Вратари: Николаев - Шарыченков (58:21 - 59:08). Штраф: 6 - 10. Броски: 34 (12+10+12) - 29 (10+12+7).