Войти в почту

Вратарь "Айлендерс" Сорокин вышел на четвертое место в истории клуба по "сухим" матчам

ТАСС, 28 января. "Нью-Йорк Айлендерс" в ночь на субботу обыграл "Детройт" со счетом 2:0 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Вратарь "Айлендерс" Сорокин вышел на четвертое место в истории клуба по "сухим" матчам
© ТАСС

Шайбы забросили Андерс Ли (25-я минута) и Брок Нельсон (25).

Вратарь хозяев Илья Сорокин провел 14-й матч без пропущенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ, по этому показателю он вышел на четвертое место в истории клуба, сравнявшись со шведом Томми Сало. Лидером является Гленн Реш (25), второе место занимает Билли Смит (22), третье - Рик Дипьетро (16).

"Айлендерс" прервали серию из шести поражений и занимают шестое место в Столичном дивизионе, набрав 53 очка в 51 игре, "Детройт" идет шестым в Атлантическом дивизионе с 50 очками после 48 встреч. В следующем матче "Айлендерс" 29 января примут "Вегас", "Детройт" 8 февраля дома сыграет с "Эдмонтоном".

Форвард "Каролины" Андрей Свечников отдал две голевые передачи в домашнем матче с "Сан-Хосе" (5:4 ОТ). Его брат Евгений Свечников из "Сан-Хосе" один раз ассистировал партнеру по команде. Вратарь "Торонто" Илья Самсонов отразил 28 из 34 бросков в домашнем матче с "Оттавой" (2:6).