SA Today Sports Задоров установил личный рекорд НХЛ по голам

Задоров установил личный рекорд НХЛ по голам
© Betassist

Восьмая шайба в сезоне.

«Калгари» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ играет на выезде с «Сиэтлом». Канадская команда ведёт 3:2 к концу заключительного периода.

Один из голов в составе «Калгари» забил российский защитник Никита Задоров, отличившийся восьмой раз в сезоне. Он установил личный рекорд по заброшенным шайбам. В сезонах-2017/2018 и 2018/2019 на его счету было по семь шайб.

В 50 матчах текущего сезона на счету 27-летнего Задорова 13 очков – 8 голов и 5 передач. Ранее он выступал также за «Баффало» и «Колорадо». «Сэйбрз» выбрали Никиту на драфте 2013 года под общим 16-м номером.

Ранее он стал третьим защитником с драфта 2013 года, достигшим отметки в 500 матчей. Больше только у Сета Джонса и Расмуса Ристолайнена.