Шайба Задорова помогла «Калгари» разгромить «Сиэтл»

motrim.ru Шайба Задорова помогла «Калгари» разгромить «Сиэтл»

© Betassist

«Флэймз» уже на седьмом месте.

На стадионе «Климат Пледж-Арена» завершился матч регулярного чемпионата НХЛ между «Сиэтл Кракен» и «Калгари Флэймз». «Огни» одержали волевую победу – 5:2.

Счёт на шестой минуте открыл Джон Хэйден, однако затем инициативу перехватили гости. Шайбы Элиаса Линдхольма, Тайлера Тоффоли и россиянина Никиты Задорова помогли «Калгари» повести 3:1 ещё в первом периоде.

На 51-й минуте интригу в противостояние вернул Ээли Толванен, но Блейк Коулман и Ноа Хэнифин сняли все вопросы о победителе.

«Калгари» набрал 57 очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице Западной конференции. У «Сиэтла» 61 балл и четвёртая строчка.

В других матчах игрового дня «Даллас» уступил «Нью-Джерси» (2:3 ОТ), «Ванкувер» разгромил «Коламбус» (5:2).