«Дизель» вернулся в тройку лидеров чемпионата ВХЛ

Две выездные победы позволили хоккеистам «Дизеля» вернуться в тройку лидеров чемпионата «ВХЛ - Кубок Шелкового пути». Удачную серию пензенцы начали в Альметьевске, где сурской команде противостоял местный «Нефтяник».

«Дизель» вернулся в тройку лидеров чемпионата ВХЛ
© penzainform.ru

Гости открыли счет уже на 19-й секунде, после чего сохраняли лидерство весь матч, несмотря на попытки соперников из Татарстана отыграться. В итоге «нефтяникам» удалось сократить отставание до минимума, но не более того. 3:2 - «Дизель» одержал победу благодаря шайбам Антона Андриянова, Дениса Почивалова и Сергея Колесникова.

Переезд в Ижевск подарил сурским болельщикам новые положительные эмоции. Местные «сталевары» ведут битву за выход в плей-офф, поэтому борьба предполагалась упорная. Но пензенцы не дали сопернику ни единого шанса.

В первом периоде шайба влетела в ворота хозяев после броска Сергея Барбашева, а в заключительной 20-минутке цели достигли выстрелы Николая Буренова и Даниила Лапина, что предопределило исход встречи - 3:0 в пользу «Дизеля».

Ледовая дружина набрала 62 очка и уже в следующем матче, в Перми, может застолбить за собой место в кубковой зоне.