Войти в почту

ЦСКА и "Локомотив" вышли в плей-офф Континентальной хоккейной лиги

МОСКВА, 1 февраля. /ТАСС/. Московский ЦСКА со счетом 7:4 обыграл пекинский клуб "Куньлунь Ред Стар" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и гарантировал себе участие в плей-офф турнира. Встреча прошла на "ЦСКА-Арене" в среду.

ЦСКА и "Локомотив" вышли в плей-офф Континентальной хоккейной лиги
© ТАСС

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Михаил Григоренко (13-я и 35-я минуты), Тахир Мингачев (21 и 47), Максим Мамин (36), Павел Карнаухов (56) и Максим Соркин (57). У проигравших отличились Колин Кэмпбелл (2 и 55), Брэндон Ип (11) и Джейк Челиос (34).

Место в плей-офф гарантировал и ярославский "Локомотив", на выезде обыгравший петербургский СКА со счетом 2:1. Ранее участие в плей-офф КХЛ обеспечили петербургский СКА и нижегородское "Торпедо".

"Локомотив" и ЦСКА набрали по 78 очков, ярославцы занимают третье место в турнирной таблице Западной конференции, армейцы - четвертое. "Локомотив" располагается выше ЦСКА, так как одержал больше побед в основное время. Находящийся на девятой строчке московский "Спартак" имеет 58 очков и может набрать в оставшихся играх регулярного чемпионата максимум 20 баллов. При этом красно-белые не смогут догнать ЦСКА и "Локомотив" по количеству побед в основное время.

В других матчах среды омский "Авангард" обыграл "Адмирал" из Владивостока со счетом 3:2 по буллитам, хабаровский "Амур" оказался сильнее новосибирской "Сибири" (3:0), казанский "Ак Барс" переиграл астанинский "Барыс" (2:1) и возглавил турнирную таблицу Восточной конференции с 75 очками.

Обновлено в 22:21 мск, изменен заголовок, добавлены подробности после третьего абзаца