Войти в почту

Овечкин признался, что скрывает серьезность травм, чтобы запутать соперников

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал, что, скрывая свои травмы, пытается запутать соперника.

Овечкин признался, что скрывает серьезность травм, чтобы запутать соперников
© газета.ру
«Конечно, если проблема в твоем плече или спине, возможно, ты не сможешь поддерживать силовую игру, как любишь. Но ты можешь играть.Я часто преуменьшаю свои травмы, говоря о них публично, потому что хочу, чтобы соперники гадали. Они не знают, травмирован ты или нет. Они все еще думают: «Окей, я должен быть осторожен, потому что он на льду и любит делать хиты», — приводит слова Александра Овечкина The Athletic.

Всего в текущем сезоне на счету 37-летнего россиянина 32 заброшенные шайбы и 22 результативные передачи в 52 матчах. За свою карьеру в НХЛ Овечкин забросил 812 шайб и занимает второе место в списке снайперов за всю историю.

24 декабря россиянин в матче против «Виннипега» оформил дубль и отметился результативной передачей. Именно вторая шайба позволила 37-летнему форварду превзойти рекорд Горди Хоу и выйти на чистое второе место в списке снайперов за всю историю лиги. Лидирует Уэйн Гретцки (894 шайбы).

Россиянин в последних двух матчах не сумел отметится результативными действиями.

Ранее сообщалось, что Овечкин вместе с сыном и Сидни Кросби победили в конкурсе буллитов на Матче звезд.

Газета.Ru: главные новости