Войти в почту

Алина Загитова собрала полные трибуны в День московского спорта

В рамках Дня московского спорта прошли показательные выступления олимпийской чемпионки 2018 года Алины Загитовой.

Алина Загитова собрала полные трибуны в День московского спорта
© Российская Газета

Каток в Лужниках в субботу был одной из самых популярных площадок. Около полудня здесь прошел забег шорт-трекистов на 100 метров, затем начались тренировки хоккейных школ столицы для всех желающих. Причем звездой здесь был советский и российский хоккеист, чемпион мира 1993 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2002 года Андрей Николишин. Затем на льду прошел товарищеский матч по хоккею с мячом. Играла молодежная команда Московской академии зимних видов спорта и сборная Ассоциации любительского хоккея. С явным преимуществом начала команда "молодежки", забив четыре гола в ворота любителей. Отыгрываться пришлось Александру Гаврилову, который пытался сравнять счет.

Ближе к вечеру публики на трибунах стало больше, и понятно почему: после приведения катка в порядок на лед вышла олимпийская чемпионка 2018 года в одиночном катании Алина Загитова. После грома оваций, зазвучали первые аккорды, зрители затаив дыхание следили за пируэтами на льду известной спортсменки.

Как рассказала после выступления спортсменка, выступать на льду в Лужниках на празднике спорта для нее большая честь.

Отметим, что в 17:30 для тех, у кого есть коньки, праздник продолжится мастер-классом олимпийской чемпионки 2022 года в одиночном катании Анны Щербаковой.