В Новокузнецке открыли ледовый спорткомплекс «Арена кузнецких металлургов»
В Кемеровской области в городе Новокузнецк в среду, 8 февраля, состоялось торжественное открытие обновлённого ледового спортивного комплекса «Арена кузнецких металлургов имени Олега Короленко», на котором присутствовало руководство Кемеровской области и приглашённый гость – легендарный Вячеслав Фетисов.
Выступая на мероприятии губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв, как сообщает пресс-служба администрации регионального правительства, подчеркнул значимость этого спортивного объекта для области. Арена станет главной площадкой для предстоящих международных игр «Дети Азии». Здесь будет также тренироваться хоккейная команда «Металлург». Спортивный ледовый комплекс будет принимать и кузбассовцев, желающих активно заниматься спортом.
Вячеслав Фетисов поблагодарил за приглашение на открытие арены и отметил, что «мальчишки, которые здесь сегодня присутствуют, сумеют осуществить свою мечту - играть в большой хоккей». Он также поддержал местную хоккейную команду и выразил уверенность, что «Металлург» в ближайшее время войдёт в КХЛ.
В правительстве региона отметили, что «Арена кузнецких металлургов» имеет площадь более 25 тысяч квадратных метров. Спорткомплекс способен вмещать порядка семи тысяч человек. Здесь, кроме спортивных площадок, есть раздевалки, душевые, а также помещения, где могут работать журналисты.
Во время капитального ремонта арены были полностью заменены инженерные сети. Заново сделали внутреннюю отделку. Везде установили современное оборудование. Также привели в порядок прилегающую к зданию территорию.