«Детройт» и «Лос-Анджелес» добились уверенных побед в матчах НХЛ

Хоккеисты «Лос‑Анджелеса» переиграли «Баффало» (5:2) в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе «Кингз» по разу отличились Адриан Кемпе, Артур Калиев, Шон Уокер, Мэтт Рой и Виктор Арвидссон. Только после этого при счете 0:5 Дилан Козенс и Пейтон Кребс забили по шайбе и помогли гостям уйти от сухого поражения. Российский защитник «Баффало» Илья Любушкин провел на льду 12 игровых минут и закончил встречу с отрицательным показателем полезности «-1». «Лос‑Анджелес» с 67 очками занимает 4‑е место в Западной конференции, для «Баффало» (56 очков, 11‑е место на Востоке) поражение стало четвертым подряд. В другой встрече «Детройт» крупно обыграл «Ванкувер» в гостях (6:1), дубль в активе Дилана Ларкина. У «Кэнакс» в матче участие приняли два российских форварда Андрей Кузьменко (в его активе голевая передача) и Василий Подколзин (13 игровых минут, полезность «-1»). НХЛ. Регулярный чемпионат «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — «Баффало Сэйбрз» (Баффало) — 5:2 (0:0, 4:0, 1:2) Голы: Кемпе, 29:20 (мен.). Калиев, 32:35 (бол.). Уокер, 38:41. Рой, 39:14. Арвидссон, 45:14 (бол.). — Козенс, 50:18. Кребс, 55:09 (бол.). «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — «Детройт Ред Уингз» (Детройт) — 1:6 (0:2, 1:1, 0:3) Голы: Дрис, 21:31. — Ларкин, 10:58, 19:25 (бол.). Фаббри, 28:09. Линдстрём, 40:40. Зутер, 45:19. Берггрен, 47:52.