Войти в почту

"Салават Юлаев" вышел в плей-офф Континентальной хоккейной лиги

ТАСС, 13 февраля. Уфимский "Салават Юлаев" на выезде обыграл "Сочи" со счетом 4:1 в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и гарантировал себе участие в плей-офф турнира. Встреча прошла в понедельник.

"Салават Юлаев" вышел в плей-офф Континентальной хоккейной лиги
© ТАСС

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Данил Башкиров (9-я минута), Михаил Науменков (28), Павел Коледов (31) и Александр Хмелевский (38). У проигравших отличился Василий Мачулин (34).

"Салават Юлаев" занимает шестое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 77 очков после 63 матчей. "Сочи" занимает последнюю строчку в Западной конференции с 25 очками в 62 играх.

В плей-офф выйдут восемь лучших команд каждой конференции по итогам регулярного чемпионата. На Востоке, помимо "Салавата Юлаева", место в плей-офф гарантировали казанский "Ак Барс", новосибирская "Сибирь", магнитогорский "Металлург", екатеринбургский "Автомобилист" и омский "Авангард". От Западной конференции в розыгрыше Кубка Гагарина точно примут участие петербургский СКА, московские ЦСКА и "Динамо", нижегородское "Торпедо", ярославский "Локомотив" и подмосковный "Витязь".

В других матчах игрового дня СКА на выезде обыграл "Барыс" из Астаны (6:4), нижнекамский "Нефтехимик" дома победил "Витязь" (4:2), "Локомотив" в гостях оказался сильнее череповецкой "Северстали" (1:0 после серии буллитов).