«Спартак» обыграл «Динамо» в московском дерби

Красно-белые нашли силы в концовке.

«Спартак» обыграл «Динамо» в московском дерби
© championat.com

Сегодня, 16 февраля, на арене «Мегаспорт» состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Спартаком» и «Динамо». Победу в московском дерби одержали подопечные Алексея Заварухина – 2:1.

На 14-й минуте счёт открыл Роман Любимов. Бело-голубые отыгрались в концовке встречи, когда на 58-й минуте отличился Максим Джиошвили с передачи Ильи Каблукова. Тем не менее, хозяева вернули себе преимущество. Уже через 25 секунд поразил ворота динамовцев Илья Талалуев. В обеих голевых атаках красно-белых принял участие Андрей Локтионов.

Московское «Динамо» с 82 очками осталось на пятом месте в турнирной таблице Западной конференции. «Спартак» (62) закрепился на девятой строчке. У минского «Динамо», идущего восьмым, на три очка больше, однако команда Заварухина имеет игру в запасе.