Капризов вышел в лидеры сезона в НХЛ по заброшенным шайбам среди россиян

Российский нападающий "Миннесоты" Кирилл Капризов возглавил список лучших снайперов сезона в НХЛ среди российских игроков.

Капризов вышел в лидеры сезона в НХЛ по заброшенным шайбам среди россиян
© Российская Газета

"Миннесота" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги встречалась с "Нэшвиллом" и добилась победы - 4:3.

"Дикари" открыли счет после точного броска Брэндона Дюхейма в начале второго периода. Вскоре Кирилл Капризов сделал счет 2:0. В конце этой двадцатиминутки Томас Носек отквитал одну шайбу.

В начале третьего периода Капризов сделал счет 3:1. Но "хищники" стараниями Романа Йоси и Нино Нидеррайтера в концовке встречи отыгрались. И все же "Миннесота" победила благодаря голу Райана Хартмана за 21 секунду до конца третьего периода.

Для Капризова эти шайбы стали 32-й и 33-й в нынешнем сезоне. В списке лучших российских снайперов он опередил Александра Овечкина из "Вашингтона", на счету которого 32 шайбы.