Евгений Малкин принял участие в массовой драке в матче "Питтсбург" - "Айлендерс"

В матче между "Питтсбургом" и "Нью-Йорк Айлендерс" произошла массовая драка, в которой принял участие Евгений Малкин.

Евгений Малкин принял участие в массовой драке в матче "Питтсбург" - "Айлендерс"
© Российская Газета

Матч между "пингвинами" и "островитянами" стал самым ярким в очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. А одним из его главных героев стал российский вратарь "Айлендерс" Илья Сорокин.

"Питтсбург" открыл счет на седьмой минуте матча после точного броска Джейка Генцеля. Во втором периоде Брок Нельсон восстановил равенство, но Джейсон Цукер снова вывел хозяев вперед.

А ближе к концу периода на льду вспыхнула потасовка, участие в которой приняли по две пятерки каждой команды. Среди них оказался и Евгений Малкин.

В третьем периоде гости перехватили инициативу. Бо Хрват и Андрес Ли вывели "островитян" вперед, а точку в матче поставил Нельсон - 4:2.

Российский голкипер "островитян" Илья Сорокин отразил 44 из 46 бросков по своим воротам. Он был признан второй звездой игрового дня.