«Торпедо» проиграло «Северстали», «Нефтехимик» дожал «Металлург» в овертайме

Нижегородское «Торпедо» уступило «Северстали» (2:3) на своем льду в матче Фонбет Чемпионата КХЛ. Дубль в составе гостей оформил Дмитрий Моисеев, еще одной шайбой отметился Никита Гуслистов. За «Торпедо» забили Максим Летунов и Василий Атанасов. С 89 очками «Торпедо» занимает 4‑е место в Западной конференции, команда не опустится ниже этой позиции. «Северсталь» — на 7‑й строчке с 73 очками. В другом матче «Нефтехимик» в овертайме обыграл «Металлург» (4:3 ОТ). Нижнекамцы уступали 1:3 к началу третьего периода, но затем голы Андрея Белозерова (в его активе дубль) и Павла Порядина позволили команде сравнять счет, а на 8‑й секунде овертайма победу «Нефтехимику» принес Кирилл Воробьев. «Металлург» занимает 6‑е место в Восточной конференции, «Нефтехимик» с 70 очками идет 8‑м и продолжает бороться за путевку в плей‑офф. Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru КХЛ. Регулярный чемпионат «Торпедо» (Нижний Новгород) — «Северсталь» (Череповец) — 2:3 (0:0, 1:2, 1:1) Голы: Летунов, 29:20 (бол.). Атанасов, 41:26. — Гуслистов, 28:29 (мен.). Моисеев, 39:08, 51:50. «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 4:3 ОТ (1:2, 0:1, 2:0, 1:0) Голы: Белозёров, 4:52, 41:25 (бол.). Порядин, 51:30 (бол.). Воробьев, 60:08 (бол.). — Дронов, 7:59. Голдобин, 13:37, 29:09.