Хет-трик Томпсона и шайба Любушкина в меньшинстве принесли победу "Баффало" над "Тампой"

Команды забросили 11 шайб на двоих.

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Баффало Сэйбрз" на выезде обыграл в овертайме "Тампу-Бэй Лайтнинг".

Встреча завершилась со счетом 6:5 в пользу гостей, в составе которых хет-триком отметился Тэйдж Томпсон, одну из своих шайб забросивший в большинстве. Еще по разу отличились Земгус Гиргенсонс и Джек Куинн, а победу "клинкам" принес Илья Любушкин, отличившийся в меньшинстве в овертайме.

Хозяева ответили точными бросками Стивена Стэмкоса с передачи Никиты Кучерова, Виктора Хедмана, Брэйдена Пойнта, Энтони Сирелли и Росса Колтона, также воспользовавшегося численным преимуществом.

"Баффало" набрал 62 очка и занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

"Тампа" с 76 очками расположилась на пятой позиции.