Российский защитник «Баффало» Илья Любушкин установил новое клубное достижение

Игрок «Баффало Сэйбрз» Илья Любушкин принёс своей команде победу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Российский защитник «Сэйбрз» стал первым игроком в истории команды, который смог забить гол в меньшинстве в овертайме матча регулярного чемпионата.

До этого единственным хоккеистом из «Баффало», отправившим шайбу в сетку ворот соперника в меньшинстве в овертайме за всё время истории команды, был Джейсон Поминвилл. Он сделал это 13 мая 2006 года в полуфинальной встрече Восточной конференции с «Оттавой».

Напомним, в Тампе (США) на стадионе «Амали-Арена» состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала «Баффало Сэйбрз». Встреча завершилась победой гостей со счётом 6:5.