Любушкин забил победный гол в меньшинстве в матче «Тампы» с «Баффало»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» дома приняла «Баффало Сэйбрз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:6 в пользу гостей.<br> <br> В составе «Баффало» в основное время забили Тейдж Томпсон (хет-трик), Земгус Гиргенсонс и Джек Куинн. Победную шайбу в меньшинстве и в овертайме (на 62-й минуте) забросил российский защитник Илья Любушкин. Тем самым россиянин стал первым игроком «Сэйбрз», который в меньшинстве и в дополнительное время в «регулярке» забил гол. <br> <br> За «Тампу» голами отличились Стивен Стэмкос, Виктор Хедман, Брейден Пойнт, Энтони Чирелли и Росс Колтон. Российский нападающий Никита Кучеров отличился результативной передачей. Другие россияне – Владислав Наместников и Михаил Сергачев – провели матч без полезных действий. Голкипер Андрей Василевский отразил 17 бросков.<br> <br> Для «Тампы» это первое поражение после победы над «Анахайм Дакс» (6:1). У «Баффало» – первая успешная игра после неудачи в матче с «Торонто» (3:6).<br> <br> В следующем матче «Тампа» сыграет с «Детройт Ред Уингз» (26 февраля, 4:00 по московскому времени). «Баффало» встретится с «Флоридой Пантерз» (25 февраля, 3:00 по московскому времени).

Любушкин забил победный гол в меньшинстве в матче «Тампы» с «Баффало»