«Сочи» в долгу перед болельщиками за сезон, мы должны их порадовать в последней игре» — Хафизов

Нападающий «Сочи» Тимур Хафизов после поражения от СКА в матче регулярного чемпионата Фонбет КХЛ заявил Metaratings.ru, что команда в долгу перед болельщикам за сезон. Основное время матча в Сочи завершилось со счетом 5:5 (2:1, 1:1, 2:3). В овертайме победу армейцам принес точный бросок Игоря Ожиганова. — Надо ли было настраивать вас на СКА и что было фокусом в игровом задании? — Фокус был на том, чтобы не допустить ошибок, свести их к минимуму. А также стараться не удаляться, потому что спецбригады большинства у СКА очень хорошие. — Ожидали ли, что поведете 5:2? Вы забросили в большинстве, но почему потом пропустили 4 подряд? — Считаю, провели хорошие контратаки в первом периоде. Да и в целом, в принципе, хорошо сдерживали натиск СКА 50 минут. Но в концовке встречи сказалось мастерство соперника. — Что изменилось с приходом нового главного тренера? Что привнес Дмитрий Кокорев, сменивший Сергея Светлова? — Стали играть в более агрессивный, вертикальный хоккей. С места отбора стараемся сразу двигать шайбу вперед. Больше нацелены на давление, так называемый форчек. Плюс поменяли игру в средней зоне. — Впереди два оставшихся матча регулярки с «Северсатлью» и «Куньлунем». Какие ожидания и мотивация? — Мотивация хорошо закончить сезон. Всегда запоминаются последние игры. И мы должны порадовать своих болельщиков. Мы в долгу перед ними за прошедший сезон. «Сочи» занимает последнее место в турнирной таблице Западной конференции и лишился шансов на попадание в плей‑офф. В следующем матче «Сочи» 24 февраля примет на своем льду череповецкую «Северсталь». Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Источник:Metaratings.ru