"Салават Юлаев" победил "Сибирь" и обошел ее в турнирной таблице КХЛ

Команды играли за промежуточное третье место Восточной конференции.

"Салават Юлаев" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ победил "Сибирь" со счетом 3:1.

На шайбы хоккеистов башкирской команды Николая Кулемина (1-я минута), Данила Башкирова (9), Александра Хмелевского, реализовавшего численное большинство (27), хозяева льда ответили голом Антона Назаревича (39).

Уфимцы набрали 84 очка и поднялись на третье место в Восточной конференции, где новосибирцы, оставшись с 83 очками, опустились на четвертую позицию.

"Сибирь" завершит регулярный чемпионат домашним матчем с "Автомобилистом", "Салават Юлаев" - выездной игрой против "Металлурга". Обе игры состоятся 26 февраля.

КХЛ

Регулярный чемпионат

"Сибирь" (Новосибирская область) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Кулемин (Кадейкин, Коледов), 00:16 0:2 – Башкиров (Пустозеров, Мерфи), 08:48 0:3 – Хмелевски (Шмелев, Науменков), 26:13 (Бол.) 1:3 – Назаревич (Шаров, Пьянов), 38:51