10 шайб в ворота "Кристалла": самарские "летчики" одержали самую крупную победу в этом сезоне

Уже на 6-й минуте Мустафин с передачи Даниила Войтко реализовал большинство - 0:1. А на 13-й минуте Павел Жирнов убежал к воротам своей бывшей команды и вновь использовал численный перевес - 0:2. На 26-й минуте в дальний угол попал Егор Егоров - 0:3. Тут же Артур Данилкин вышел один на один и был остановлен фолом. Штрафной бросок ЦСК ВВС не забил. Но на 31-й минуте Дмитрий Князев вывел на ворота отличным пасом Павла Зубчинского, и тот переиграл вратаря - 0:4. На 37-й минуте другой экс-игрок "Кристалла" Денис Присталов сделал счет 0:5. А уже через 15 секунд Мустафин с острого угла идеально попал в ворота только что вышедшего Бабаева - 0:6. На 44-й минуте Мустафин оформил хет-трик - 0:7. На 51-й Илья Клиновский откликнулся на пас Константина Колмагорова из-за ворот - 0:8. Удивительно, но через минуту Денис Скатов забросил очень красивую шайбу, перед броском классным финтом убрав защитника, - 0:9. За 4 минуты до сирены саратовцы забили гол престижа - 1:9, но за 3 секунды до конца Жирнов поставил красивую точку - 1:10. Как отмечают специалисты, у ЦСК ВВС в этот день залетало все, а соперникам многое не удавалось. Следующий матч серии - в воскресенье 26 февраля. Тольяттинская "Лада" успешно начала серию плей-офф Всероссийской хоккейной лиги , одержав две победы над тульской АКМ.

10 шайб в ворота "Кристалла": самарские "летчики" одержали самую крупную победу в этом сезоне