Войти в почту

Майоров считает, что "Спартаку" для успешной игры в КХЛ нужен опытный, авторитетный тренер

МОСКВА, 25 февраля. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Игрокам "Спартака" для успешного выступления в Фонбет - Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) нужен высококвалифицированный и авторитетный тренер. Такое мнение ТАСС в субботу высказал олимпийский чемпион, трехкратный чемпион СССР в составе красно-белых Борис Майоров.

партак" впервые с 2017 года не вышел в плей-офф КХЛ после того, как его конкурент в борьбе за попадание в первую восьмерку в Западной конференции минское "Динамо" выиграло в субботу у "Витязя" со счетом 2:1. В течение сезона команду возглавляли Борис Миронов и Игорь Гришин, сейчас ее тренирует Алексей Заварухин.

"Команда сменила двух тренеров. То, что она не попадет в плей-офф, было ясно недели за три до сегодняшнего дня", - сказал Майоров.

"Во-первых, нужен тренер с опытом, авторитетом, который бы смог наладить игру. Даже с этим составом "Спартак" вполне может играть неплохо. В этом году мы проиграли "Куньлуню" три встречи, Минску, "Сочи", "Нефтехимику" дома, "Северстали" также дома. Такого не должно быть - на собственной площадке проигрывать нельзя", - добавил он.

"Спартак" в последний раз не играл в плей-офф КХЛ в сезоне-2016/17. Лучшим результатом столичной команды в лиге является выход в четвертьфинал Кубка Гагарина (2009, 2022). Заключительный матч регулярного чемпионата красно-белые проведут 26 февраля против московского "Динамо".