Войти в почту

Форвард "Тампы" Кучеров преодолел отметку в 700 очков в регулярных чемпионатах НХЛ

ТАСС, 27 февраля. "Питтсбург" в ночь на понедельник победил "Тампу" со счетом 7:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Форвард "Тампы" Кучеров преодолел отметку в 700 очков в регулярных чемпионатах НХЛ
© ТАСС

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Дрю О'Коннор (4-я минута), Евгений Малкин (27), Сидни Кросби (36), Тедди Блюгер (37), Джефф Картер (38), Джейсон Закер (39) и Брайан Дюмулин (40). У проигравших отличились Энтони Сирелли (17), Никита Кучеров (19) и Брэйден Пойнт (48). Малкин и Кучеров записали на свой по одной результативной передаче, точным пасом также отметился защитник "Тампы" Михаил Сергачев.

Кучеров набрал 85 очков (23 шайбы + 62 передачи) в 59 матчах и занимает 3-е место в списке лучших бомбардиров сезона, уступая форвардам "Эдмонтона" немцу Леону Драйзайтлю (88 очков) и канадцу Коннору Макдэвиду (113). Всего в регулярных чемпионатах на счету российского форварда 701 (269+432) очко в 621 игре. Среди действующих российских игроков Кучеров уступает только нападающему "Вашингтону" Александру Овечкину (1 467 очков) и Малкину (1 208).

"Тампа" занимает 3-е место в турнирной таблице Атлантического дивизиона, набрав 78 очков в 59 матчах. "Питтсбург" одержал вторую победу подряд после серии из четырех поражений и располагается на 5-й позиции Столичного дивизиона с 67 очками по итогам 59 игр. В следующем матче "Тампа" на своей площадке сыграет с "Флоридой" 1 марта, "Питтсбург" в этот же день на выезде встретится с "Нэшвиллом".

В других матчах игрового дня "Нью-Йорк Рейнджерс" дома победил "Лос-Анджелес" (5:2), в составе победителей заброшенной шайбой и результативной передачей отметился нападающий Артемий Панарин, а вратарь Игорь Шестеркин отразил 26 из 28 бросков. "Нэшвилл" в гостях был сильнее "Аризоны" (6:2), форвард победителей Яков Тренин забросил шайбу и сделал результативную передачу. "Торонто" на выезде оказался сильнее "Сиэтла" (5:1), голкипер гостей Илья Самсонов отразил 26 из 27 бросков. "Нью-Йорк Айлендерс" в гостях победил "Виннипег" (4:0), голкипер победившей команды Семен Варламов отразил все 23 броска, второй раз в сезоне сыграв "на ноль", а защитник клуба из Нью-Йорка Александр Романов отметился заброшенной шайбой.