Капризов провел лучший матч в жизни. В этом уверен тренер «Миннесоты»

Как сказал возглавляющий «Миннесоту Уайлд» Дин Эвасон, «это лучшее выступление Кирилла Капризова, которое я видел». «Миннесота» обыграла «Коламбус» в овертайме матча регулярного чемпионата НХЛ со счетом 3:2. Все шайбы «Уайлд» забросил российский форвард Кирилл Капризов. Он был признан первой звездой матча, а позже — и всего игрового дня НХЛ. Капризов вошел в топ-5 снайперов лиги В самом деле, Кирилл Капризов нереально отжег в матче с «Коламбусом» (3:2 ОТ). Что больше всего поражает — он получил 25:36 минут на льду. Больше даже, чем защитники «Миннесоты» — ближайшим по игровому времени был Джаред Сперджен (24:05). При этом Капризов не чурался силовой работы. Так, он сделал четыре хита за матч, два блока, боролся за шайбу, лез под кожу лидеру «Блю Джекетс» Джонни Годро. А еще — восемь бросков в створ ворот, 15 бросков вообще и натуральный хет-трик, когда «Миннесота» уступала со счетом 0:2, но в третьем периоде Капризов забил сначала один гол, через пять минут — второй, а потом отличился в овертайме. В общем, это было волшебно. — Возможно, Капризов — самая трудолюбивая суперзвезда на свете, — сказал новичок Кален Эддисон, который на последних секундах овертайма отдал передачу Кириллу и помог ему забить гол № 37. — Этот парень сражается на бортах как никто другой, не проигрывает ни одной стычки. Я имею в виду, он делает для нас всё. Да, надо заметить, что Капризов хорош в этом сезоне в принципе. Он идет пятым в списке лучших снайперов лиги (37), уступая только Микко Рантанену (38), Тэйджу Томпсону (40), Давиду Пастрняку (42), Коннору Макдэвиду (48). При этом Кирилл недавно вышел на первое место среди снайперов-россиян, обогнав Александра Овечкина (33). Но этот матч с «Коламбусом», конечно, стоит особняком. Как сказал главный тренер «Миннесоты» Дин Эвасон, «наверное, это лучшее выступление Капризова, которое мы видели». — Я буквально мог держать его на льду всю игру. В третьем периоде и овертайме уж точно, — сказал Эвасон. — И всё дело в его менталитете. Мы все время говорим о том, что команда — прежде всего. У вот у нас был перехват в нейтральной зоне, и Капризов хотел выйти на лед, чтобы подменить парня, когда тот с Зукки (Матс Цуккарелло) были на площадке. Я сказал: «Не надо». Но Капризов ответил, что хочет выйти. Вот на что он нацелен. У него горячее желание не только забивать, но и побеждать. Он делает всё для команды. «У меня нет ощущения, что я забиваю много голов» А вот что после матча сказал сам Кирилл Капризов. — Это особенный для вас день, что получилось сделать хет-трик? — Я не могу сказать, что в моей карьере случались какие-то матчи, где было больше или меньше шансов. Иногда ты забиваешь, порой — нет. Но какой бы хорошей ни получилась игра, это лишь один матч. Да, я сделал хет-трик. Но надо смотреть дальше, в этом сезоне всё самое интересное впереди. — Вы чувствуете, что в «Уайлд» очень многое зависит от вас, и не просто так вам дают по 25 минут на льду? Даже у защитников нет столько игрового времени! — Нет, у нас играет вся команда. Все работают много, тоже хотят забить. Тут уже как получится. Ну, а забрасывать шайбы — это моя работа. И я только радуюсь, когда получается делать ее хорошо. Я не сторонник того, когда выделяют только меня. Придерживаюсь того, чтобы у нас были командные действия. Принцип же простой: проигрывает команда, выигрывает тоже команда. — Что за стычки у вас были весь матч с Джонни Годро? — Не знаю, такие моменты случаются в отдельных играх. И тут неважно, какие хоккеисты участвуют в таких эпизодах. Это просто игровой момент. — Вы можете забросить больше 40 шайб в этом чемпионате, а вообще есть шанс, что даже можете оформить полтинник. Почему в этом сезоне всё так получается? — У меня нет ощущения, что я забиваю много голов. Потому что по ходу сезона в каждом матче, бывает, набираешь одно или два очка. Нет такого прям вала, какой-то серии. Поэтому я не зацикливаюсь на том, чтобы самому забивать много. Для меня главное — каждый день играть в свой хоккей, помогать партнерам. — Но сегодня вы были в ударе. — Это хорошо, что бывают такие дни, что ты чувствуешь себя прекрасно, создаешь много голевых моментов. А самое главное, чтобы твоя команда побеждала. И вообще я не могу сказать, что это была моя лучшая игра в карьере. Я просто выхожу на лед и делаю свою работу. НХЛ. Регулярный чемпионат «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0) Голы: Капризов, 41:15, 46:00 (бол.), 64:40. — Оливье, 16:20. Фуди, 23:04. Источник:Матч ТВ

Капризов провел лучший матч в жизни. В этом уверен тренер «Миннесоты»