Войти в почту

Николишин считает, что «Сибирь» пройдет «Авангард»: «Защита медленная, вратари смущают. Толчинский проводит не лучший сезон, сам он не потащит»

Бывший нападающий сборной России и чемпион мира считает, что новосибирская команда выиграет серию со счетом 4-3.

Николишин считает, что «Сибирь» пройдет «Авангард»: «Защита медленная, вратари смущают. Толчинский проводит не лучший сезон, сам он не потащит»
© Sports.ru

«Вратарская линия «Авангарда» как смущала, так и смущает. Защита очень медленная. Нет атакующих защитников, за исключением молодого парня Михаила Гуляева, который может играть на синей линии, но вряд ли они будут его использовать.

Все остальное – больше на разрушение, чем на созидание. Шикарное большинство – с этим не поспоришь. Причем в двух звеньях.

Но потеря Владимира Ткачева («Авангард» поместил нападающего в список травмированных – прим. Sports.ru) будет фундаментальной. Надеюсь, что Вовка выздоровеет и будет играть. Весь креатив шел через него.

Рид Буше на завершении, Корбан Найт – цементирующий фактор. Сергей Толчинский проводит не самый лучший сезон. Ему нужно за кем-то идти, сам он не потащит.

«Сибирь» именно за счет команды… Они посильнее именно как команда. Денису Костину есть что доказывать, особенно Омску. Он неплохо играет.

Есть атакующие защитники, есть Тревор Мерфи и Михал Чайковски, который может и взрезать, и разрушить, и забить.

Есть большинство с Тэйлором Беком во главе и Александром Шаровым – под воротами. Денис Голубев и Евгений Чесалин перекусят любого пополам. Как команда «Сибирь» нравится больше», – сказал Николишин.

В этом сезоне Толчинский установил личный рекорд результативности и занял четвертое место в списке бомбардиров лиги, набрав 56 (16+40) очков.