Два очка Орлова помогли «Бостону» одолеть «Эдмонтон»

«Бостон Брюинс» на выезде обыграл «Эдмонтон Ойлерс» со счётом 3:2 (2:1, 1:1, 0:0) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Одним из лучших в составе гостей стал российский защитник Дмитрий Орлов, набравший два очка по системе «гол + пас». В первом периоде Орлов вначале отдал голевой пас Томашу Носеку, который сравнял счёт – 1:1, а затем результативной передачей помог Нику Фолиньо вывести команду вперёд – 2:1. Всего россиянин провёл на льду 19 минут, за которые отметился 3 силовыми приёмами без бросков по воротам. Он закончил матч с показателем «плюс/минус» «0». Защитник был признан третьей звездой встречи по версии НХЛ. «Брюинс» лидируют в Восточной конференции с соотношением побед, поражений и поражений в овертайме 46-8-5. На счету 31-летнего Орлова в нынешнем сезоне 3 шайбы и 18 результативных передач в 43 матчах при показателе «плюс/минус» «+1». После перехода в «Бостон» из «Вашингтона» он набрал 2 очка по системе «гол + пас» в 2 матчах.