Войти в почту

Эль-Башир: впервые в эпоху Овечкина «Вашингтон» устроил распродажу

atrick Smith / Staff Эль-Башир: впервые в эпоху Овечкина «Вашингтон» устроил распродажу

Эль-Башир: впервые в эпоху Овечкина «Вашингтон» устроил распродажу
© Betassist

Менеджер «столичных» старается омолодить и пробудить команду.

Авторитетный североамериканский журналист Тарик Эль-Башир высказался на тему серии громких обменов, которые в последние дни совершил генеральный менеджер «Вашингтон Кэпиталз» Брайан Маклеллан.

«Цель Маклеллана состоит не в том, чтобы полностью перестроить команду. В его задумке начать использовать горстку ветеранов, чей возраст перевалил за 30 лет, для получения драфт-пиков, проспектов, а также молодых хоккеистов НХЛ, которые в будущем могли бы немедленно попасть в состав команды и помочь вернуть Александра Овечкина и его окружение в статус претендента на Кубок Стэнли. Причём чем раньше это произойдёт, тем лучше будет для всех. Примером моих слов может служить 22-летний Сандин или 24-летний защитник из «Аризоны» Джейкоб Чикран, которого всё чаще связывают с «Вашингтоном».

Если честно, это пока неизведанная территория для «Вашингтона» эпохи Овечкина. Последняя распродажа «столичных» была ещё в 2007 году — во втором сезоне Овечкина в НХЛ — когда Рихард Зедник, Дайнюс Зубрус и Джейми Хьюард были обменяны на последующие пики», — приводит слова Эль-Башира The Athletic.

За последнюю неделю «Вашингтон» отдал Дмитрия Орлова и Гарнета Хэтэуэя «Бостон Брюинз», а Эрика Густафссона отправил в «Торонто Мэйпл Лифс».

В настоящий момент «Кэпс» пролетают мимо плей-офф. В 62 матчах «столичные» набрали 64 очка и располагаются на 13-м месте в таблице Восточной конференции. От зоны плей-офф их отделяют 5 очков.