"Северсталь" вышла вперед в серии против ЦСКА в плей-офф КХЛ

Череповецкая "Северсталь" выиграла в третьем матче первого раунда плей-офф КХЛ у ЦСКА и вышла вперед в серии - 2-1.

"Северсталь" вышла вперед в серии против ЦСКА в плей-офф КХЛ
© Российская Газета

В понедельник в Череповце прошел первый из двух матчей между "Северсталью" и ЦСКА. В Москве команды обменялись победами, и преимущество своей площадки армейцы упустили.

В стартовом периоде гости после броска Михаила Григоренко открыли счет, но Адам Лишка его сравнял. Но незадолго до сирены на перерыв москвичи снова повели - отличился Антон Слепышев.

Во второй 20-минутке Егор Морозов снова сделал счет равным, но ЦСКА после гола Максима Мамина вышел вперед. Радость гостей длилась всего девять секунд. Данил Вовченко наказал армейцев за ошибку.

Во втором перерыве наставник ЦСКА Сергей Федоров заменил голкипера Александр Шарыченкова на Адама Рейдеборна. Но это не помогло - Вовченко оформил дубль, а "Северсталь впервые в матче вышла вперед. Александр Петунин в конце поразил пустые ворота москвичей - 5:3.

"Северсталь" повела в серии 2-1, в среду команды снова выйдут на лед арены в Череповце.

В Москве "Динамо" умело использовало ошибки игроков "Торпедо" и выиграло третий матч серии - 3:0. В составе победителей отличились Иван Игумнов, Иван Муранов и Эрик О'Делл. Голкипер Илья Коновалов записал на свой счет "сухой" матч. Счет в серии стал 2-1 в пользу бело-голубых. 8 марта команды снова выйдут на лед в столице.

Магнитогорский "Металлург" на домашней арене во втором овертайме переиграл "Автомобилист" - 2:1. Победу хозяевам принес точный бросок Дениса Зернова на 91-й минуте матча. Счет в серии стал 2-1 в пользу "Магнитки".

"Сибирь" при поддержке своих зрителей уступила омскому "Авангарду" - 3:4. Клуб из Омска ведет в серии 2-1.