Главный тренер хоккейной "Лады": "Посмотрим, что в седьмой игре предложит соперник"

Поражение в пятом матче серии, который проходил в Тольятти, поставило "Ладу" на грань вылета из плей-офф и не оставляло волжанам права на ошибку в воскресной игре в Туле. В этом городе наблюдался хоккейный аншлаг. Туляки замечали, что команда академии Михайлова как никогда была близка к общей победе над именитым соперником с берегов Волги. Но ожидания тульских болельщиков не сбылись. Тольяттинцы вышли на лед предельно собранными, и уже к 4-й минуте сначала Николай Глухов броском от синей линии открыл счет, а затем Владислав Калетник удвоил его – 0:2. За доли секунды до сирены на перерыв Иван Романов с пятака переправил шайбу в ворота Ивана Куликова – 0:3. В середине матча Владислав Чевоненко забросил шайбу в ворота хозяев – 0:4. На 46-й минуте Александр Кулагин в большинстве отыграл одну шайбу, а на 52-й он же в большинстве оформил дубль – 2:4. В концовке хозяева много атаковали, но счет не изменился. - Перестроили свою игру, и это нам принесло результат. У нас вариантов не было. Был запредельный настрой, ребята молодцы, бились. Мне кажется, что наша победа справедлива в какой-то степени. Мы два сезона не проигрывали АКМ, поэтому была мысль, что было бы обидно в этом матче проиграть. Интересная серия, равные соперники, посмотрим, кто сильнее. Посмотрим, что в седьмой игре предложит соперник. А мы тоже будем готовиться, - заявил главный тренер "Лады" Валерий Белов.

Главный тренер хоккейной "Лады": "Посмотрим, что в седьмой игре предложит соперник"